Erweiterte Suche
Suchagent aktivieren
Exklusive Anzeigen

Blick über Wien I 3 Außenflächen I ca. 67 m² beeindruckender Wohn-Essbereich I Stellplätze im Haus verfügbar I

€ 1.395.000,00

,

158.84 Zimmer
zu Favoriten hinzufügen
teilen
Suchergebnisse

Objektbeschreibung

Diese exklusive Dachgeschosswohnung mit 4 Zimmern und drei separat begehbaren Außenflächen befindet sich im Herzen des 4. Bezirks. Ein besonderes Highlight ist die Dachterrasse auf der obersten Ebene, die einen weitläufigen Blick über die Dächer Wiens bis hin zum Stephansdom eröffnet.

Die rund 159 m² Wohnfläche erstrecken sich über zwei
Mehr lesen

Ort:
Bezirk:
Bundesland:
PLZ: 1040
Land: Österreich
Objekt ID: 2703625
Preis: € 1.395.000
Nutzfläche: 159 m2
Gesamtfläche: 215 m2
Ziimmer insgesamt: 4
Schlafzimmer: 4
Badezimmer: 2
Miete/m2 €: 6494.41
Nutzungsart: Wohnen
Provisionspflichtig: ja
Provision: 50.220,00 € inkl. 20% USt.
HWB: 73,60 kWh/(m²*a)
HWB Klasse: C
FGEE: 1.83
Energieausweis Art: Bedarf
Etage: 1. DG
WC: 2
Abstellräume: 2