Erweiterte Suche
Suchagent aktivieren
Exklusive Anzeigen

ELEGANT & LUXURIÖS! Traumhafte Wohnung direkt am Mühlwasser – Ihr neues Zuhause zum Wohlfühlen!

€ 499.000,00

,

673 Zimmer
zu Favoriten hinzufügen
teilen
Suchergebnisse

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von 1220 Wien! Diese exquisite Etagenwohnung im zweiten Stock bietet Ihnen nicht nur ein gepflegtes Wohnambiente, sondern auch die seltene Möglichkeit, direkt am malerischen Mühlwasser zu wohnen – ein wahres Kleinod im städtischen Raum, das Ihnen ein Leben in harmonischer Nähe zur Natur
Mehr lesen

Ort:
Bezirk:
Bundesland:
PLZ: 1220
Land: Österreich
Objekt ID: 405890
Preis: € 499.000
Nutzfläche: 67 m2
Gesamtfläche: 69 m2
Ziimmer insgesamt: 3
Schlafzimmer: 3
Badezimmer: 1
Miete/m2 €: 7193.31
Nutzungsart: Wohnen
Provisionspflichtig: ja
Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
HWB: 35,50 kWh/(m²*a)
HWB Klasse: B
FGEE: 0.73
E-Ausweis Gültig Bis:: 24.02.2031
Energieausweis Art: Bedarf
Anzahl Balkone: 1
Balkon/Terrassen - Fläche: 7
Beziehbar: sofort
Etage: 2. Etage / 2. Liftstock